Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это заявил генеральный директор Xiaomi.

реклама

Компания Xiaomi анонсировала модель Redmi Note 7 10 января в Китае. Это дебютное устройство производителя из Поднебесной с процессором Qualcomm Snapdragon 670 и первый представитель созданного бренда Redmi. В новинке установлена камера с разрешением 48 Мп + 5 Мп, в главном модуле которой используется датчик изображения Samsung ISOCELL GM51. Как выяснилось 48-мегапиксельное разрешение достигается путем интерполяции.

реклама

Xiaomi Redmi Note 7 неоднократно подвергался испытаниям как до анонса, так и после премьеры. Его топтали каблуками, кидали на пол, «резали» ножом и роняли в воду. Все это смартфон пережил. При этом в рамках пресс-конференции, посвященной анонсу модели, ни слова не было сказано о какой-либо специальной защите, а она есть. Об этом сообщил Лэй Цзюнь, генеральный директор компании из Поднебесной.

В своей учетной записи на китайской платформе для микроблогинга Weibo он опубликовал несколько фотографий разобранного смартфона. Гендиректор компании отмечает, что инженеры уделили много внимания, чтобы сделать Xiaomi Redmi Note 7 водонепроницаемым. Соответствующие мембраны расположены возле порта USB Type-C, клавиш, разъема для наушников, динамика и двух модулей основной камеры.

Похожую ситуацию можно наблюдать с флагманом OnePlus 6. Анонсированный весной 2018 года смартфон тоже получил дополнительные мембраны для защиты от воды, но при этом официальная защита по стандарту IP67 для него не заявлена.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают