Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен вместе с флагманом Mi 9.

реклама

Текущая флагманская модель Xiaomi Mi 8 получила несколько модификаций. Это и версия Explorer Edition, и версия Pro, и облегченная модификация в лице Mi 8 Lite (на фотографии ниже). Ожидается, что Lite-модель появится и в следующем поколении. Смартфон будет называться Xiaomi Mi 9 Lite и выйдет вместе с полноценным флагманом Mi 9. Сегодня в сети появились технические характеристики версии Lite.

реклама

В смартфоне будет установлен LCD дисплей диагональю 6 дюймов. Сердцем устройства станет процессор с каталожными номером Snapdragon 7150. Какую однокристальную систему компания Qualcomm спрятала под этим обозначением, пока что непонятно. Объем оперативной памяти составит 4/6 Гб, а пользовательской – 64/128 Гб.

Xiaomi Mi 9 Lite достанется двойная основная камера с разрешением 16 Мп + 24 Мп и апертурой оптики f/1.8. За автономность будет отвечать АКБ на 3700 мАч. Сообщается о встроенном в экран сканере отпечатков пальцев и поддержке быстрой зарядки мощностью 30 Вт.

Что касается обычного флагмана, Xiaomi Mi 9, он будет работать на базе чипа Snapdragon 855. В максимальной конфигурации памяти будущая новинка будет нести на борту 10 Гб ОЗУ и накопитель на 512 Гб. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч. В пару к 30-ваттной быстрой зарядке будет предусмотрена беспроводная зарядка.

Кроме того, Xiaomi Mi 9 приписывают 6.4-дюймовый AMOLED дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев и систему 3D-распознавания лиц. Основная камера обзаведется тремя модулями с разрешением 13 Мп + 16 Мп + 48 Мп.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают