Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На смену новым покупкам придут апгрейды.

реклама

С самого начала пандемии производители ноутбуков с тревогой ждали того момента, когда спрос на их продукцию будет снижаться. Сперва считалось, что во второй половине 2020 года спрос упадёт из-за ухудшения макроэкономической ситуации. Затем период снижения спроса в прогнозах отодвинулся на первую половину текущего года. Второе полугодие тоже не принесло внятных сигналов на снижение спроса на ноутбуки в целом, поэтому «начало конца» теперь сместилось на 2022 год.

Тайваньский сайт DigiTimes сам запускает слухи и сам их опровергает. По мнению источника, некоторые поставщики компонентов ожидают снижения спроса на ноутбуки в следующем году.

реклама

Источник изображения: DigiTimes

Компании Dell и Asustek Computer готовы противопоставить этой точке зрения свой прогноз о росте объёмов продаж ноутбуков в следующем году. Скорее всего, фокус спроса сместится из образовательного сегмента в корпоративный, поскольку выросший за первый год пандемии парк ноутбуков по мере смены операционных систем Microsoft придётся частично обновить. Парк ноутбуков не станет увеличиваться прежними темпами, но будет модернизироваться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают