Платим блогерам
Блоги
id_1
Возможно, настала пора разбивать свои копилки.

реклама

Похоже, предпраздничные распродажи в уходящем году могут стать лучшим моментом для покупки новенькой видеокарты, по крайней мере, об этом говорят последние исследования специалистов DRAMeXchange, сообщает ресурс DIGITIMES.

Согласно данным источника, стоимость микросхем памяти DRAM, предназначенных для графических продуктов, в первом квартале 2020 года  вырастет более чем на 5 % — это самый высокий показатель среди всех типов памяти.

реклама

Источник изображения: AnandTech

В настоящий момент большинство продуктов от гигантов рынка графических решений в лице NVIDIA и AMD поставляются с памятью типа GDDR6. Кроме того, в ближайшем будущем свет увидят приставки нового поколения от Microsoft и Sony, которые также получат микросхемы GDDR6. Не стоит также забывать о планах компании Intel, которая в скором времени намерена вернуться на рынок графических продуктов. Таким образом, спрос на графическую память превысит возможности основных производителей микросхем, что приведёт к росту контрактных цен, считают аналитики.

Несомненно, в настоящий момент переживать пока рано, однако в обозримом будущем это может повлечь за собой повышение стоимости готовых продуктов, поэтому в ближайшие несколько недель, возможно, стоит присмотреться к существующим предложениям по всё ещё выгодным ценам.

Источник: digitimes.com
22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают