Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Которые вполне обоснованные.

реклама

RAW — амбициозный GTA Online-подобный MMO-проект — месяц назад пришёл на Kickstarter искать помощи с финансированием. Разработчики запросили очень скромную по меркам игровой промышленности сумму в 79 тысяч долларов, что сразу начало вызывать подозрения у потенциальных меценатов.

реклама

И вот, подозрения добрались до администрации Kickstarter. Кампания по сбору средств на RAW была остановлена, а причиной тому послужила заметка в секции вопросов и ответов по игре, которая гласит, что минимальная комфортная сумма составляет 300 тысяч долларов, и что у разработчиков есть сторонние источники финансирования помимо Kickstarter.

Последнему это не понравилось, и администрация площадки сослалась на пункт в правилах оформления кампаний по народному финансированию, в котором уточняется, что разработчики должны стремиться к сбору суммы, необходимой для завершения их проекта. В случае с RAW же авторы намеренно указали, что будут привлекать средства со стороны.

По всей видимости, логика разработчиков RAW заключалась в следующем: при прекрасном понимании того, что серьёзную сумму на Kickstarter им не собрать, они решили, что называется, скрести по сусекам. Но администрация среагировала и пресекла попытку.

По правилам Kickstarter, средства, которые щедрые меценаты успели вложить в RAW, будут им возвращены в полном объёме. Какая судьба ждёт RAW, пока неясно.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают