Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Всё логично.

реклама

Одной из отличительных особенностей «сталкерской» королевской битвы Fear the Wolves от конкурентов станет механика изменения погоды, которая, в свою очередь, напрямую влияет на игровой процесс. На выходных разработчики опубликовали видеоролик, в котором подробно описали, чего следует ждать при различных погодных условиях.

реклама

Ясная погода не создаёт ни преимуществ, ни недостатков. При ветреной погоде снижается точность стрельбы на большой дистанции, понижается скорость передвижения и изменяется траектория полёта сбрасываемых с воздуха контейнеров с припасами. Во время дождя ухудшается управляемость транспортным средством, снижается видимость, шум дождя маскирует звуки шагов.

Жара пагубно влияет на эффективность пищи и напитков, снижает выносливость и заметность аномалий. Туман снижает видимость: при слабом тумане радиус видимости снижается до 75 метров, при сильном — до 20 метров. Последний тип погоды — буря. Если она вас настигла, то готовьтесь к пониженной точности стрельбы, уменьшенной скорости передвижения, трудностям в управлении транспортным средством и непредсказуемой траектории падения контейнеров с припасами. Но есть у бури одно неоспоримое преимущество: шум будет стоять такой, что вы сможете спокойно бегать и даже стрелять, оставаясь незамеченным.

Напомним, что Fear the Wolves получила строго отрицательные отзывы от участников бета-теста, поэтому её ранний релиз был перенесён с середины июля «на несколько недель». Точной даты появления игры в раннем доступе пока объявлено не было. Зато известно, что полноценный релиз должен состояться в следующем году.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают