Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

На выставке «ИгроМир 2014, проходящей сейчас в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо», компания Sony рассказала о новых возможностях очередного обновления прошивки PlayStation 4, благодаря которому приставка научится реагировать на голосовые команды на русском языке.

реклама

На пресс-конференции Sony главный по PlayStation в России Сергей Клишо сообщил, что поддержка русской речи добавится в консоль после системного обновления до версии 2.0, которое компания обещает выпустить уже этой осенью. Точную дату выхода новой версии прошивки компания не назвала. Также Клишо рассказал о продажах последней консоли от Sony в России, которые по официальным данным достигли 5 млн экземпляров.

В настоящее время голосовое управление PlayStation 4 осуществляется с помощью небольшой гарнитуры, которая идёт в комплекте с приставкой, а также посредством специальной камеры. Как и свой конкурент, PlayStation 4 распознаёт несколько десятков голосовых команд на нескольких языках: английском, немецком, французском, испанском и японском. К исходу осени к этому списку добавится и русский.

Помимо расширения голосовой поддержки, системное обновление 2.0 добавит самостоятельное приложения для YouTube, а также функцию Share Play, благодаря которой игроки на 60 минут смогут пригласить в игру своих друзей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают