Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработчики из студии Re-Logic на официальном сайте своего «песочного» детища под названием Terraria объявили о том, что проект готовится к тому, чего так давно ждали его фанаты — к выходу на операционных системах OS X и основанных на ядре Linux. Отметим, что Windows-релиз Terraria состоялся аж в середине мая 2011 года. Безусловно, ждать пришлось долго, но это того стоит, считают разработчики. В подтверждение того, что Terraria уже может работать под управлением Linux и OS X, разработчики опубликовали два скриншота: с окном игры в OS X и Linux соответственно.

реклама

Помимо столь важной информации ребята из Re-Logic опубликовали другую, не менее важную. Так, все игровые миры и персонажи, созданные в Windows-версии Terraria, могут быть запросто перенесены на версию для Linux и/или OS X, где продолжат своё виртуальное существование. Помимо этого игроки на разных операционных системах смогут играть на одних и тех же серверах, представляя таким образом своеобразный кроссплатформенный геймплей.

Как и положено, все те пользователи, которые в своё время приобрели Windows-версию Terraria, автоматически получат бесплатный доступ к её Linux- и OS X-версиям. Таким образом, можно будет играть дома на Windows, на работе на Linux, на парах — на новомодном «ноуте» с OS X. Вот такое удобство.

Кратко Terraria можно описать как своего рода Minecraft в 2D: игрокам необходимо копать туннели, добывать ресурсы, строить себе хибары и создавать необходимые предметы и инструменты. Со временем в роскошный дворец игрока могут переехать жители, с которыми можно торговать.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают