Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Агрессивная политика издательств и подопечных им разработчиков по выпуску множества так называемых DLC к играм однозначно приносит свои плоды. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Electronic Arts, в этом году компания планирует заработать порядка $1 млрд с продаж дополнительного контента для игр.

реклама

Джон Резенбург, представитель Electronic Arts, заявил, что основные надежды возлагаются на Madden NFL 15. Данные надежды небезосновательны. Так, за минувший финансовый год выручка компании с продаж дополнительного контента для Madden NFL выросла на 350 процентов. По прогнозам аналитиков, одна только Madden NFL 15, релиз которой уже состоялся в Северной Америке, может принести Electronic Arts порядка 350 млн долларов.

Хоть аналитики и ставят новую Madden NFL в разряд основной «рабочей лошадки» издательства, в кармане Electronic Arts в этом году немало и других проектов, к которым традиционно выходят дополнения: Dragon Age: Inquisition, The Sims 4, FIFA 15 и другие. Кроме того, такие игры как Titanfall и Plants vs. Zombies: Garden Warfare хоть и вышли сравнительно давно, но продолжают приносить внушительный доход.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают