Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Комьюнити-менеджеры CD Projekt Red, Марцин Момот (Marcin Momot) и Тадек Зилински (Tadek Zielinski), в недавнем видео ответили на 20 вопросов геймеров о грядущем проекте студии — The Witcher 3: Wild Hunt.

реклама

Прежде всего, что касается атмосферы игры. После выхода второй части серии стало ясно, что первые две игры между собой немного отличаются и по духу, и по геймплею. Разработчики сообщили, что третья часть франшизы будет некой комбинацией прошлых игр. Что касается культурных истоков игрового мира третьего «Ведьмака», то быт местных окрестностей будет основан как на славянской, так и скандинавской культуре.

Говоря об открытости игрового мира, разработчики отметили, что уровень монстров не будет возрастать по мере роста уровня персонажа, а учитывая то, что с самого начала геймеры вольны идти куда угодно, есть вероятность повстречать чудовищ, с которыми игрокам справиться будет пока не под силу. По поводу разветвлённой истории, что разворачивалась в «Убийцах королей» и вынуждала игроков выбирать определённые повествовательные пути, ребята сообщили, что оная присутствовать в третьей части не будет, однако концепция выборов и последствий будет задействована в игре в полной мере и «даст игрокам возможность ощутить всю историю, без исключений».

Ответили разработчики на вопрос и о лошади, дебютирующей в серии. Потерять её, к счастью, будет невозможно: достаточно просто свистнуть, и верный друг подскачет к игроку. К тому же, лошадь сможет расшить пространство вашего инвентаря. Другим заметным изменением третьей части будет система зелий. Теперь употреблять их нужно будет не перед боем, а непосредственно во время боя. После схватки запас ваших зелий можно будет пополнить во время медитации. К слову, о боях. Отныне для уклонения от атак монстров Геральт сможет использовать не только перекаты, как во второй части, но и разнообразные увороты, уклонения и даже пируэты.

О других игровых элементах разработчики планируют рассказать позднее. Выход The Witcher 3: Wild Hunt состоится 24 февраля 2015 года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают