Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Считается, что игровые приставки сильны именно так называемыми эксклюзивами — когда проект выходит только для определённой консоли, скажем, PlayStation 3. И хотя владельцы PC имеют в десятки, если не в сотни раз больше эксклюзивных проектов, так уж сложилось, что любая весть об эксклюзивности какой-либо AAA-игры для определённой консоли воспринимается нами с соответствующими отрицательными эмоциями. Мол, даже Ubisoft пообещала серьёзно относиться к PC и PC-игрокам, а новая «Лара Крофт» выйдет только на приставках Xbox.

реклама

Информация об эксклюзивности Rise of The Tomb Raider для приставок от Microsoft была небрежно подана разработчиками в ходе выставки Gamescom 2014, что вызвало бурю негодования со стороны не только PC-игроков, но также со стороны владельцев приставок PlayStation. Некоторое время назад Фил Спенсер, отвечающий за подразделение игровых приставок Microsoft, сравнивал Rise of the Tomb Raider с некоторыми «эксклюзивами», которые впоследствии вышли и на PC, а также заявил, что права на франшизу находятся в руках Square Enix, и только ей решать будущее проекта.

И вот, в кратеньком FAQ по Rise of the Tomb Raider на «Тумблере» разработчики подтвердили, что у договора с Microsoft ограниченный срок действия. О длительности этого срока никакой информацией создатели игры не поделились, равно как и не дали понять, выйдет ли она на PC и приставках от Sony. Впрочем, учитывая бессмысленность какого-либо временного соглашения без намерений выпускать игру на всех актуальных платформах, можно сделать вывод, что на PC и консолях от Sony игре — быть.

Касательно самой Rise of the Tomb Raider известно очень мало: игра расскажет о восхождении Лары Крофт и является, соответственно, сиквелом к Tomb Raider 2014 года. Релиз на Xbox 360 и Xbox One запланирован на начало 2015 года. Когда игра посетит PC, PlayStation 3 и PlayStation 4, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают