Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Обновление: Ubisoft официально анонсировала Assassin’s Creed Rogue. Игра повествует историю бывшего ассасина Шая, ныне числящегося в рядах тамплиеров. Впервые в серии главный герой игры является членом Ордена-идеологического противника ассасинов. Сбылись худшие опасения: Assassin’s Creed Rogue выйдет только на Xbox 360 и PlayStation 3; датой выхода назначено 11 ноября. Освещение консольных эксклюзивов не в наших правилах, поэтому за информацией по Rogue мы со своей стороны больше следить не будем.

реклама

Первоначальная новость: У Ubisoft уже второй день подряд что-нибудь, да утекает. Случайно это происходит или умышленно — вопрос всегда открытый. В любом случае, утечки почти всегда идут проектам на пользу. Так вот, вчера мы могли наблюдать утечку изображения карты Парижа из Assassin’s Creed Unity и более или менее представить себе масштаб её игрового мира, а сегодня на бескрайних просторах Сети появилось несколько изображений Assassin’s Creed Rogue — предположительно, того самого проекта для платформ прошлого поколения, о котором ранее упоминали разработчики. На одном из изображений указана дата выхода игры — 11 ноября. Здесь необходимо отметить, что качество изображений оставляет желать лучшего, так как снимались они с «залитого» на один из видеохостингов дебютного видеоролика Assassin’s Creed Rogue, который впоследствии был спешно удалён. К счастью, удалить скриншоты с миллионов независимых серверов невозможно.

Информации из этих скриншотов следует не так уж много, но можно заметить, что к игре доступно специальное DLC, дающее протагонисту новое оружие, новый штурвал и паруса для корабля. Таким образом, можно сделать вывод, что разработчики пошли по пути продолжения темы морских сражений, так тепло встреченной игроками в Assassin’s Creed IV Black Flag.

Следует отметить, что данная информация — лишь утечка, и неизвестно, правдивая она или нет, как бы правдоподобно она ни выглядела. В любом случае, мы со своей стороны будем следить за развитием событий. После подобных утечек обычно вскоре следует официальный анонс.

Что касается платформ, на которых выйдет игра, то неизвестно, выйдет ли она на PC, или же только на старых консолях. Теоретически, забыть PC не должны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают