Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Наверное, не имеет смысла объяснять, почему игровые приставки пользуются приоритетом у разработчиков игр. Данная тенденция хоть и негативно воспринимается приверженцами PC, но необходимо принять её как данность и, увы, смириться. Напомним, что в рамках мероприятия VGX 2013, состоявшегося в декабре прошлого года, разработчиками из независимой студии Hello Games был анонсирован весьма интересный космический симулятор под названием No Man’s Sky, однако не было точно известно, выйдет ли игра на PC.

Как сообщает портал GameSpot со ссылкой на сентябрьский выпуск журнала Edge, сие досадное недоразумение было исправлено разработчиками. В интервью журналистам Edge они заявили том, что No Man’s Sky первым делом выйдет на PlayStation 4, побудет там некоторое время в качестве «эксклюзива», а затем выйдет и на PC.

реклама

Сам космосим No Man’s Sky представляет собой одиночную и многопользовательскую игру, в которой игроки начинают свою «жизнь» на разных планетах, расположенных, что называется, на дальнем рубеже в рамках процедурно-генерируемого мира. В ходе игры необходимо постепенно продвигаться к центральным мирам. Свой корабль, на котором и будет путешествовать игрок, необходимо улучшать, а для этого, в свою очередь, необходимо добывать различные ресурсы, которыми богата та или иная планета. Чем лучше «проапгрейжен» корабль, тем большее расстояние и с большей скоростью он сможет преодолеть, и больше противников, посягающих на жизнь игрока, ликвидировать.

Релиз же игры запланирован на 2015 год. Более точной информации по этому поводу пока нет.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают