Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Игры от Valve, спору нет, породили несметное количество модификаций, как официальных, так и от сторонних разработчиков. Доходило даже до того, что модификации подвергалась игра, уже изначально являющаяся модом — вспомним Counter-Strike: Source и кучу любительских модов для него. Сегодня же речь пойдет о вышедшей в Steam платной модификации для известной головоломки Portal 2.

реклама

Команда любителей разработала мод под названием Aperture Tag: The Paint Gun Testing Initiative. За длинным названием скрывается довольно простой смысл: в отличие от Portal 2, где главным «оружием» игрока была портальная пушка, выстреливающая порталы двух цветов, с возможностью переходить из портала выхода в портал входа и наоборот, в Aperture Tag произошла её замена на гелевую пушку, выстреливающую разноцветные гели, каждый из которых обладает определёнными свойствами: прыжковый и ускоряющий. Эти гели мы также помним по Portal 2.

Разработчики создали 27 уровней, объединённых в единую кампанию. Помимо одиночной игры, доступна игра совместная. Для любителей поэкспериментировать предоставлен редактор уровней. Как и любой зависимый мод, Aperture Tag требует наличия у игрока на аккаунте полноценной Portal 2.

В целом, у игры весьма неоднозначные отзывы, а её главный минус, пожалуй, в так называемом разрыве шаблона: Portal и отсутствие портальной пушки как-то не уживаются в одном предложении.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают