Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Так уж сложилось, что индустрия всё чаще рождает условно-бесплатные проекты. Не стала исключением и знаменитая студия Epic Games, которую мы все любим и ценим за Unreal Tournament. Грядущий экшен Fortnite, о котором разговаривали журналисты Rock, Paper, Shotgun с Роджером Коллумом (Roger Collum), продюсером Fortnite, является первой условно-бесплатной игрой от Epic Games. А первое впечатление, как известно, самое важное, в связи с чем господа «эпики» планируют уделить этому моменту огромное внимание.

реклама

Есть в некоторых играх такая ситуация, при которой без существенного «доната» продвинуться дальше просто не представляется возможным. Хороший пример — одна мобильная игра, которую мы не будем по понятным причинам называть, и в которой пройти уровень без приобретения сверхоружия просто невозможно, не хватает снарядов. По словам Коллума, в League of Legends всё продумано до мелочей, и игрокам вовсе нет нужды тратить свои кровные, чтобы продвинуться дальше.

Коллум уверяет, что в Fortnite, так же, как и в League of Legends, не будет навязчивого механизма «доната», и те, кто не потратит ни копейки, смогут получать удовольствие от игры. В качестве примера Коллум привёл двух своих знакомых игроков в LoL: один — заядлый «донатер», второй играет, не вложив ни цента кровных. Что характерно, оба отлично проводят время за игрой. Такой же политики будет придерживаться и Epic Games со своей Fortnite.

«Если у нас будут миллионы игроков, и лишь малая толика из них — донатеры, то мы всё равно сможем платить по счетам. Мы всё равно будем чувствовать себя успешными, — говорит Коллум. — Меня больше всего поражает, что, к примеру, Gears of War и Unreal Tournament считаются очень успешными медиафраншизами, но они и близко не подбираются к той же Dota 2. Если Fortnite сможет обзавестись аудиторией в сотни милилонов человек по всему миру, это будет просто великолепно».

Точная дата релиза Fortnite пока неизвестна, по плану — 2015 год. Платформа — PC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают