Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вот уже много лет максимальная частота кадров, с которой может «идти» опубликованный на YouTube видеоролик, составляет 30 кадров в секунду. Не будем сейчас обсуждать весьма популярную среди игроков на определённых платформах тему о том, что человеческий глаз не способен улавливать больше 24 или 30 кадров в секунду, ведь, к счастью, глаз работает совершенно по другому принципу, а просто поделимся информацией, которой, в свою очередь, поделились сотрудники YouTube.

Так, в скором будущем YouTube внедрит полную поддержку видеороликов, записанных с кадровой частотой в 48 и даже 60 кадров в секунду. Это, несомненно, станет самым значимым нововведением из перечисленных в послании к создателям контента в YouTube. К слову, несколько видеороликов с частотой в 60 кадров в секунду уже доступно на просторах этого видеохостинга. Мы же прикрепим сюда соответствующее видео из Battlefield Hardline, а для наглядности вдобавок его же, но уже со стандартной для YouTube кадровой частотой (30 к/с).

реклама

60 кадров в секунду.

30 кадров в секунду.

Второе полезное нововведение «для всех» — это возможность создавать собственные субтитры к видеороликам и отправлять их владельцу канала, чтобы тот, в свою очередь, прикрепил их к своему ролику.

Помимо столь значимых нововведений YouTube также внедряет дополнительные инструменты для создателей контента в YouTube. Так, библиотека аудиозаписей отныне содержит тысячи бесплатных звуковых эффектов на разный, что называется, вкус. Жертвовать денежку владельцам каналов станет проще, что может помочь начинающим «ютуберам», для которых были также внедрены новые возможности создания плейлистов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают