Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В последнее время разработчики стали частить с заявлениями о том, что в новой игре они учтут чужие и/или свои ошибки в прошлых проектах. Всё это начинает слегка напоминать известную фразу: хочешь сделать кому-то хорошо — сделай плохо, а затем верни всё, как было. Но не будем о грустном, а перейдем к делу. В интервью порталу CVG продюсеру Assassin’s Creed Unity Винсенту Понбриану (Vincent Pontbriand) был задан вполне логичный вопрос о качестве графической составляющей в новинке, и не превратится ли она в аналог Watch Dogs, графика в которой столь разительно отличалась от показанного на E3 2012, что мгновенно стала одним из пунктов в списке, за который игре отнимали итоговые баллы оценки.

реклама

По словам Понбриана, волноваться игрокам не стоит, и объяснение последовало одновременно простое и ёмкое: Assassin’s Creed Unity — первая игра серии, которая обойдёт стороной приставки прошлого поколения.

«Мы рискнули и решили выпустить игру только для платформ нового поколения, — говорит Понбриан. — Так что у нас нет необходимости заботиться об оптимизациях под устаревшие приставки — мы сможем полностью посвятить себя работе с новым «железом».

Примечательно, что в одном из других интервью представитель Ubisoft заявлял о том, что создание Unity на приставках прошлого поколения было бы просто невозможным — слишком масштабная игра с толпами народа на улицах, которые необходимо отрисовывать.

Понбриан также заявил, что, поскольку до релиза игры осталось всего несколько месяцев, версия игры, показанная на выставке E3 2014, в плане графики является окончательной: «На E3 необходимо показать то, что игроки увидят на своих экранах».

Напомним, что Assassin’s Creed Unity расскажет о революционном Париже XVIII века и об ассасине Арно — обаятельном, но безжалостном мастере своего дела. Релиз игры запланирован на 28 октября для PC, Xbox One и PlayStation 4. Что касается PC-версии, то разработчики постараются нарушить традицию серии и не задерживать её выпуск.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают