Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Перед скорым началом ожидаемой всем игровым сообществом выставки E3 2014, которая начнётся, напомним, 9 июня, чудесным образом активизируются как крупные, так и малые студии-разработчики. На сей раз настала очередь студии The Astronauts, ответственной за создание детективного ужастика The Vanishing of Ethan Carter. Ребята опубликовали свежий атмосферный видеоролик для их грядущей игры с явным закосом под реалистичность картинки. Разработчики заботливо сообщают, что всё, что мы видим в этом ролике, записывалось в реальном времени непосредственно из игры.

реклама

Вообще, господа «астронавты», приложившие в своё время руку к Painkiller и Bulletstorm, уже не в первый раз заявляют о своём решительном намерении выпустить высокотехнологичный хоррор. Так, пару месяцев назад разработчики рассказывали об используемой ими при создании игры технологии фотограмметрии, позволяющей превращать фотографии настоящих объектов в трёхмерные модели. Основой же всему служит игровой движок Unreal Engine 3.

Разработчики обещают продуманный и захватывающий сюжет с его грамотной подачей. The Vanishing of Ethan Carter повествует историю детектива, расследующего загадочное исчезновение маленького мальчика. Сам наш герой, как выяснится, не простой, а «золотой» — с паранормальными способностями к визуализации сцен преступлений со смертельным исходом. Вооружившись оккультными способностями и современными инструментами расследования, нам в роли детектива предстоит поймать след преступника, основываясь на кажущихся безобидными с первого взгляда мелочах.

Помимо захватывающего сюжета ребята из The Astronauts рекомендуют заранее запастись свободным временем перед сном, одиночеством и наушниками хорошего качества, так как элементы хоррора не заставят себя долго ждать.

В целом, что в технологическом и геймплейном плане получится у разработчиков «на выходе», узнаем после релиза игры, который, по плану, должен состояться в третьем квартале текущего года эксклюзивно для PC, что уже воодушевляет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают