Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Страшилки в Steam выходят прямо-таки одна за другой. Совсем недавно состоялся релиз симулятора кошмаров ребёнка Among the Sleep, теперь же настала очередь колоритного хоррора под названием The Forest. Интересная заметка: не успела игра появиться в продаже в раннем доступе, как уже взлетела на первое место в списке лидеров продаж Steam. Разумеется, это не знак качества продукта, но заставляет призадуматься.

реклама

Название ужастику выбрано подходящее: по сюжету наш герой чудом выживает после авиакатастрофы — самолёт рухнул на острове в гуще леса. Кажется, что остров необитаем, но не тут-то было: как выяснится позже, лесок-то не простой, и населён он жуткими мутантами-каннибалами. В таких вот леденящих душу условиях игроку предлагают выживать.

Разработчики обещают, что выживать в созданном ими мире будет интересно: весь мир живёт своей жизнью, а под островом пролегает целая сеть пещер, туннелей и подземных озёр. Но не страшилкой единой жив «Лес». Игрокам также предстоит защищаться и искать пропитание, в общем, не просто хоррор, но хоррор с элементами симулятора выживания. Сообщается, что каждое дерево и растение можно срубить; первое необходимо для разведения костров, на которых бы готовилась пища, и которые отпугивали бы мутантов. Днём необходимо исследовать остров, а ночью оборонять свой лагерь от непрошеных гостей.

Ранний доступ означает, что пользователь приобретает игру «на свой страх и риск». Разработчики любезно предоставили информации по своего рода дорожной карте дальнейшей разработки. С течением времени обещано внедрение новых видов животных, новых видов ловушек и инструментов для охоты. В будущем планируется улучшение искусственного интеллекта, графической составляющей и пользовательского интерфейса. В общем, законченной игра станет только через некоторое время. О дате релиза полноценной версии игры пока ничего неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают