Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Уже менее чем через неделю долгожданное «продолжение» Wolfenstein отправится на прилавки. Как обычно, лица, причастные к разработке, в это время проводят своего рода усиленную предпродажную подготовку, выпуская видеоролики, скриншоты и делясь подробностями. В интервью ресурсу Examiner креативный директор Wolfenstein: The New Order Дженс Меттис (Jens Matthies) поведал о разрушаемости в игре, а также о том, что новый Вольфенштейн поприветствует любой стиль прохождения, к которому лежит душа игрока.

реклама

Начнём с разрушаемости, поскольку у современных игр это одно из самых больных мест. По словам Меттиса, они (разработчики) любят, когда действия игрока оказывают влияние на окружающую обстановку, поэтому было решено внедрить множество элементов разрушаемого окружения. Причём сама разрушаемость будет зависеть от типа оружия, которое было применено. Как заявляет Меттис, чем мощнее оружие, тем сильнее всё вокруг будет крушиться, что, в принципе, логично. К тому же, как стало известно, из большей части вооружения огонь может вестись по-македонски — с обеих рук.

Что касается стилей прохождения, здесь нам, за редким исключением, обещают настоящую свободу — игрок волен выбирать подходящий под себя стиль: нравится отыгрывать роль спецназовца — пожалуйста, скрытное прохождение будет вам по душе; кумир детства — Рэмбо — не проблема — врываемся и крошим супостатов с обеих рук. По словам Меттиса, игра также подразумевает возможность своеобразной комбинации стилей — тихо подкрасться, а затем в дикой перестрелке «успокоить» противников.

Ранее мы также узнали, что Wolfenstein: The New Order предполагает принятие разных решений, влияющих на игру, в том числе одно очень важное решение, о котором разработчики не распространялись, но уже заявили, что оно стоит того, чтобы пройти игру второй раз — дабы узнать, что случилось бы, прими игрок другое решение.

Напоминаем, что релиз игры состоится 20 мая на всех актуальных на сегодняшний день платформах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают