Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В феврале этого года ребята из студии inXile Entertainment объявили о трёхмесячном сроке ликвидации багов и недоработок в Wasteland 2. Сроки потихоньку начинают поджимать, в связи с чем разработчики решили уведомить фанатов о скором оглашении даты релиза многообещающей постапокалиптической игры. По словам представителей inXile, точная дата релиза будет объявлена уже в этом месяце. Учитывая, что май уже наполовину закончился, ждать осталось совсем недолго.

реклама

Напомним, Wasteland 2 — это идейный наследник и продолжение постапокалиптической ролевой игры конца 80-х годов прошлого века — Wasteland. Оригинальная Wasteland стала первенцем жанра, под впечатлением от которого впоследствии были созданы культовые игры серии Fallout. Как и в Wasteland, местом действия второй части «пустошей» выбран юго-запад Америки, пострадавший в результате возымевшей место в альтернативной вселенной ядерной войны. Прохождение, а также его сложность, напрямую зависят от навыков игрока и развитости его персонажей. Wasteland 2 хвастает мощной сюжетной линией, требующей от игрока принятия порой жутких решений, в которых нет банального разделения на «хорошо» и «плохо».

Ранее разработчики заявляли, что на прохождение игры уйдёт порядка 50 часов, но эта цифра крайне усреднённая; решившему исследовать каждый закоулок игроку на прохождение понадобится куда больше времени.

Сама Wasteland 2 уже полгода находится в «раннем доступе» в Steam. Окончательную версию разработчики обещают локализовать на 7 самых распространённых языков, в том числе и на русский, что для ролевой игры, без всякого сомнения, критично. С локализацией на русский и польский языки ребятам из inXile помогает издательство Deep Silver.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают