Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Полторы недели назад мы писали о том, что в последний день мая серверы GameSpy, отвечающие за сетевой режим во многих играх, уходят на заслуженный покой. Но вместе со своим уходом они закономерно лишат возможности сетевой игры некоторые проекты, изначально разрабатывавшиеся исключительно с возможностью работы с GameSpy. Так, в полку игр, на которые повлияет отключение GameSpy, прибыло. Встречаем Crysis и Crysis 2 с опущенной головой.

реклама

На официальном форуме по играм серии Crysis от разработчиков появилось сообщение , в котором белым по чёрному написано следующее:

«Начиная с 31 мая сетевой режим в Crysis и Crysis 2 на PC станет недоступным. Это связано с закрытием серверов GameSpy. Эта система сопровождала Crysis и Crysis 2 с момента их выхода в свет. Спешим сообщить, что на работу одиночных кампаний это не повлияет. Кроме того, мультиплеер на версиях игры для Xbox 360 и PlayStation 3 также не будет затронут данным обстоятельством».

Остаётся только даваться диву, глядя на подобный бардак. Ведь люди в своё время заплатили за Crysis и Crysis 2 деньги, в обмен на которые должны получать полную функциональность, а теперь нам сообщают, что простите, поиграть по сети вы больше не сможете. Видимо, это суровые реалии современного рынка. И, по большому счёту, не имеет значения, что мультиплеер в этих играх скорее мёртв, чем жив.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают