Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Как мы знаем, в мае прошлого года знаменитая компания Electronic Arts заключила долговременное соглашение с другой не менее знаменитой международной корпорацией Disney. Согласно этому договору, «электроники» получат права использовать в своих игровых проектах диснеевские бренды, в том числе и свежеприобретённый Star Wars. Первым плодом такого сотрудничества станет горячо ожидаемый экшен Star Wars: Battlefront, выход которого запланирован на 2015 год, а в недавнем интервью EA обмолвилась, каким путём она последует, воплощая вселенную «Звёздных войн» на игровых платформах.

реклама

О планах компании в беседе с журналистами CNN поведал глава Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson). Как сообщил господин Уилсон, EA пришлась по душе та задумка, которую использовали Warner Bros. и Rocksteady при создании последних игр о приключениях Тёмного Рыцаря.

«Warner Bros. просто взяли ключевые особенности франшизы и воплотили их на улицах интерактивного Готэм-сити, причём многое из того, что вы можете встретить в этих играх, знакомо вам по оригинальным комиксам и фильмам».

Уилсон также отметил, что немаловажную роль сыграло и то, что Бэтмен в воплощении Rocksteady имел свои неповторимые особенности: «Игра засветилась в собственных красках, именно поэтому им удалось сделать такую захватывающую историю. Со вселенной «Звездных войн» мы поступим точно также и вовсе не собираемся копировать сюжет каких-то определённых фильмов», — добавил глава Electronic Arts.

Очень бы хотелось, чтобы у EA всё получилось без проблем, которым подверглись последние части SimCity и Battlefield, и компания сделала бы всё возможное не только для того, чтобы поскорее выпустить свой продукт, но и приложила все усилия в разработку действительно запоминающейся игры.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают