Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

После объявления Epic Games о своего рода популяризации Unreal Engine 4 в Интернете стало появляться огромное количество (например, здесь и здесь) разнообразных видеороликов, во всех красотах рассказывающих о новомодных эффектах движка. Активизировались также независимые разработчики, стремящиеся донести свои интересные идеи, воплощённые в виде игровых проектов.

реклама

Одной из таких, как водится, передовых «графических новелл» стала игра Caffeine от Incandescent Imaging. Caffeine — это научно-фантастический приключенческий хоррор. Такое название было присвоено игре не случайно: сюжет её начинается с пробуждения некоего мальчика на космической станции по добыче кофеина, однако в отличие от пробуждения после чашки кофе, наше игровое состояние оказалось не таким бодрым, а, скорее, одиноким и запутанным. По всей видимости, станция безлюдна, да и вообще, произошло здесь что-то странное. Что именно случилось с любителями стимуляторов, нам и предстоит разузнать, собирая разнообразные зашифрованные записки и другие улики.

Разработкой игры в настоящее время занимается всего один человек, однако он уже успел создать небольшую предрелизную демоверсию , которая вчера стала доступна всем желающим. Правда, «демка» основана на UE3, версия на UE4, по словам разработчика, будет доступна позже. Кроме того, скоро будет запущена кампания по сбору дополнительных средств на создание игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают