Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Сегодня польские разработчики на прошедшем финансовом отчёте подробнее ответили на вопрос о причинах переноса ожидаемой многими игры. Как сообщает ресурс DSOgaming, причина заключается не только в банальной «полировке и оптимизации», хотя она тоже повлияла на перенос третьей части приключений Геральта из Ривии.

реклама

Вторая часть франшизы, «Убийцы королей», оказалась довольно требовательной к начинке компьютера, поэтому одной из причин переноса стало желание разработчиков ещё лучше оптимизировать движок REDengine3, дебютирующий в новом «Ведьмаке», а также улучшить качество графики, эффектов и анимации. CD Projekt RED сообщила, что основная сюжетная линия завершена, а сама игра полностью играбельна: создание игрового мира закончено, то есть уже готовы все локации и основные особенности геймплейной механики. Разработчики же сейчас активно занимаются добавлением в игру сторонних квестов. Кроме того, полным ходом идёт работа над озвучкой игры на различных языках.

Помимо вполне очевидной причины задержки, указанной выше, CD Projekt RED позаботилась также о более высоких продажах игры и решила перенести её на более спокойный период, в котором у разработчиков будет меньше конкурентов. Дополнительное время также даст команде провести более успешную маркетинговую кампанию и привлечь в игру широкую аудиторию, а не просто очередных покупателей подарков. Другой объективный фактор переноса игры, по словам создателей, основывается на том, что через год количество обладателей консолей нового поколения возрастёт, а значит, увеличится и количество потенциальных покупателей, отсюда вытекают и более успешные продажи.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt, напомним, намечен на февраль 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают