Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Создатель знаменитой франшизы продолжает дразнить PC-игроков, рассказывая о своём желании выпустить игру на персональных компьютерах. Возгласы такого характера стали поступать от геймдизайнера ещё с лета прошлого года, когда он заявил, что не исключает возможности выхода Metal Gear Solid V на PC.

реклама

Недавно же в интервью порталу Gamespot Кодзима признался, что хотел бы увидеть свою предстоящую игру на «персоналках».

«ПК — это платформа, с которой я начинал. Изначально мы создавали игры именно для персональных компьютеров, — сообщил разработчик. — Мы уже давно не хотим полагаться на какие-то определённые платформы, поэтому я пока не могу сделать официальных анонсов, даже учитывая желания людей, тем не менее я бы с радостью занялся работой над PC-версией игры».

Такие заявления Хидео Кодзимы вполне понятны в связи с ориентированностью игры на консоли. Однако не стоит забывать, что на прошлой E3 как сама Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, так и её пролог (Ground Zeroes) изначально показывались именно на PC. Вопрос в том, когда разработчики приступят к доработке версии для персональных компьютеров. Учитывая желания Кодзимы выпустить Metal Gear Solid V на PC, есть надежда на то, что на этой платформе выйдут также и предыдущие части серии, а не просто спин-оффы, хоть и качественные, в виде Metal Gear Rising: Revengeance.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают