Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сегодня в сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовал предварительный заказ на пошаговую стратегию с элементами тактики и ролевой игры Age of Wonders III, а рядом с кратким описанием «товара» появилась долгожданная надпись — 31 марта 2014 года. Напомним, что изначально релиз игры планировался на конец 2013 года, но его пришлось перенести на год нынешний.

реклама

Age of Wonders III разрабатывается студией Triumph Games и является прямым продолжением знаменитой серии игр. Как и положено игре смешанного жанра, в Age of Wonders III нас ожидает стратегическая составляющая: необходимость управлять империей и расширять свою зону влияния, исследовать мир и искать полезные сокровища, которые приводят к усилению империи. Ролевая составляющая сводится к выбору классов героев, изучению и развитию навыков, уникальных для каждого класса, а также к подбору себе союзников из нескольких представленных в игре рас. Тактическая же часть сводится к грамотному управлению своими армиями, дабы враг трепещал. Согласитесь, настоящий тактик обыграет и численно превосходящие войска противника, в этом и кроется вся суть пошаговых сражений. В игре, к тому же, наличествует возможность совместного прохождения — ещё один плюсик в копилку.

Переходим к части предварительного заказа. Да, многие не любят эту тему, дескать, нельзя брать кота в мешке. С этим, несомненно, невозможно не согласиться, особенно учитывая качество современных игр, но информацию озвучить надо. Итак, для предварительного заказа доступно два издания Age of Wonders III: обычное и «делюкс». С обычным изданием всё понятно — только игра, никаких излишеств. Делюкс (за всего +100 руб. к стоимости) смотрится уже вкуснее: за него нам предоставят дополнительный, обширный одиночный сценарий, повествующий о драконах и Пламенном Море. Кроме того, в делюкс входит двухчасовой игровой саундтрек, написанный композитором, работавшим над музыкой к Unreal, Deus Ex и Age of Wonders. Всем, кто оформит предварительный заказ на любое издание, в подарок дадут ещё один интересный сценарий. Подробно же обо всём можно почитать на страничке игры в Steam, благо, всё добротно переведено.

Что ж, ждём. Поскольку игра принадлежит к жанру стратегий — одной из последних вотчин PC-гейминга — то и является она, соответственно PC-эксклюзивом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают