Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

В начале прошлого года немецкие разработчики из King Art запустили и успешно завершили Kickstarter-компанию классической пошаговой стратегии Battle Worlds: Kronos, а вчера игроки профинансировали ещё один проект студии — продолжение приключенческого квеста The Book of Unwritten Tales. Менее чем за 30 часов команда собрала необходимую сумму в размере $65 тыс.

реклама

The Book of Unwritten Tales 2 будет представлять собой всё тот же point-and-click квест в фэнтезийном мире Авентазии, сюжет которого развернётся спустя год после событий первой части. Нас ждут 4 прежних играбельных персонажа (Иви, Нейт, Вильбур и Криттер), каждый со своими проблемами, которые игрокам и предстоит решить. В игре обещаны моменты, когда поиграть можно будет либо каким-то одним персонажем, либо сразу несколькими. BoUT 2 продолжит традиции первой части, сочетая в себе множество паззлов и узнаваемый юмор с отсылками на вселенные WoW, «Властелина колец», «Гарри Поттера», Dungeons & Dragons и другие. Прохождение игры, по сообщению разработчиков, займёт порядка 20 часов.

Как и в большинстве других Kickstarter-проектов, King Art объявили несколько дополнительных финансовых целей, среди которых добавление сторонних квестов, различных элементов экипировки для главных героев, закулисных материалов разработки игры, оркестровой музыки, продвинутой контексно-зависимой анимации и улучшенной мимики персонажей.

Благодаря поддержке издательства Nordic Games основная часть игры уже профинансирована, а сама она выйдет в начале 2015 года на PC (Windows, Mac OS, Linux) в виде DRM-free-версии. На виртуальных прилавках Steam игра окажется осенью этого года, будет бесплатно доступна для всех, кто пожертвовал на Kickstarter от $25 и разделена на 5 эпизодов, а добавление дополнительного контента, заявленного по достижении определённых финансовых целей, будет теперь зависеть от игроков.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают