Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Pandora Tomorrow — именно так называется вторая часть стэлс-экшена о приключениях секретного спецагента Сэма Фишера, вышедшая в 2004 году. Главным её отличием от оригинальной игры было наличие мультиплеерной составляющей, в которой сражались команды наёмников и шпионов, по два человека с каждой стороны. Наёмники имели в своём распоряжении убойное стрелковое оружие, а шпионы — различные приспособления, обеспечивающие максимальную скрытность и внезапность совершаемых действий. Фактически, на грамотном использовании таких особенностей каждой команды и строился геймплейный процесс сетевой игры.

реклама

И вот спустя почти 10 лет с момента выхода игры команда игроков с говорящим названием Heartcore Games, основной костяк которой составляют ярые фанаты различных мультиплеерных стелс-экшенов и просто разработчики, решает создать ремейк сетевой составляющей Splinter Cell: Pandora Tomorrow в виде отдельной игры под названием Pandora Stealth. Естественно, чтобы избежать возможных проблем с авторскими правами, место действия, описание событий и героев будет изменено, в остальном же перед нами остаётся Pandora Tomorrow.

Сами создатели описывают свой проект как асимметричный мультиплеер, в котором также участвуют две стороны: наёмники и агенты. Наёмники предстают в образе хорошо экипированных элитных солдат, а агенты — своеобразных спортивных призраков, избегающих всякого рода огнестрельное оружие и предпочитающих всё те же хитроумные гаджеты и высокую мобильность. Помимо различного оснащения, команды будут иметь и различные цели. Задача агентов — проникнуть в расположение наёмников, устроить им засаду и перехитрить их, попутно достигнув дополнительных целей; наёмникам же придётся расставлять ловушки, патрулировать местность и предотвратить любое несанкционированное проникновение.

Pandora Stealth создаётся на движке Unreal Engine 4, однако представленные скриншоты сделаны с UDK-версии (Unreal Development Kit). Относительно даты выхода игры пока ничего неизвестно.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают