Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В последнее время становится традицией добавлять к названиям проектов префиксы, которые у многих на слуху. В частности, существует уже целая когорта проектов с префиксом «Call of», теперь же, по понятным причинам, модным стало добавлять «World of». Итак, переходим к делу: сегодня состоялся анонс игры World of Speed — аркадной MMO-гонки от создателей Need For Speed: Shift, а также ещё не вышедшей Project CARS. В World of Speed игрокам позволят покататься по Лондону, Москве, Монако и другим городам мира. Префикс «World of» сработал на ура — внимания общественности к проекту разработчики добились.

реклама

Итак, на некой псевдомажорной ноте переходим к минорному аккорду: игра будет распространяться по условно-бесплатной (free-2-play) схеме, со всеми вытекающими из этого последствиями. Однако стоит отметить, что это пока лишь догадки, поскольку неизвестно, как именно будет работать система микротранзакций, и какие «плюшки» будут получать игроки за так называемый донат — когда за настоящие деньги покупается, к примеру, мощное оружие или премиум-танк.

Разработчики заявляют, что World of Speed будет командной гонкой. Сделать из гонки командный проект студия планирует необходимостью выполнения совместных заданий. К примеру, при старте гонки из более чем дюжины заданий случайным образом выбираются четыре. Игроки разбиваются на две команды и борются за самое эффективное выполнение заданий, среди которых: лидировать в гонке на протяжении двух минут, собрать все «плюшки», разбросанные по трассе, и так далее. Поскольку это командные задания, весь прогресс зачисляется каждому участнику задания и идёт в его общий счёт.

По информации с портала VG24/7, в игре будет доступна возможность «тюнинга», хотя использовать это иностранное слово по отношению к модификации автомобилей — безграмотно. Кроме того, как и подобает MMO, обещана развитая социальная составляющая игры: разработчики хотят создать живой проект, в котором легко можно найти приятеля и славно покататься перед сном.

Игра отправляется на прилавки в 2014 году, подробной информации по дате пока нет. Раз уж начали использовать музыкальные термины, то и закончим на мажорной ноте: World of Speed — PC-эксклюзивная игра. Уже за это разработчикам стоит пожать руку.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают