Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пару недель назад мы писали о демонстрации бенчмарка Star Swarm на движке Nitrous с поддержкой API Mantle. Ажиотаж вокруг той новости был нешуточный; вдобавок к тому, разработчики обещали, что в Steam выйдет бесплатная версия Star Swarm. Что ж, этот день настал. Все желающие отныне могут лично попробовать свою систему на прочность. К сожалению, поддержка Mantle пока недоступна за неимением подходящих драйверов. Когда AMD их опубликует — неизвестно, но как только это произойдёт, мы вас известим.

реклама

Напомним, что движок Nitrous, на котором основан бенчмарк Star Swarm, позволяет отрисовывать более десяти тысяч юнитов на поле брани одновременно. При этом каждой детали (корабли, пушки, снаряды) уделяется повышенное внимание. Каждый снаряд и каждый лазерный луч в этом бенчмарке, по словам разработчиков — отдельный физический объект.

Кроме того, при активации Mantle происходит снижение нагрузки на центральный процессор, что позволяет перенаправить его ресурсы на другие задачи, в частности: на симуляцию физики и гравитации, дульных вспышек, поведения корабельных пушек, и так далее.

Минимальные системные требования:

  • Четырехъядерный процессор;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • DirectX 11-совместимая видеокарта с 1 ГБ набортной памяти:
  • Операционная система Windows 7 или 8. Поддерживаются только 64-битные версии;
  • 4 ГБ свободного места на жёстком диске;
  • Для работы Mantle потребуется видеокарта AMD с графическим процессором на архитектуре GCN: Radeon HD 7x00 Series или более новые.
Показать комментарии (104)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают