Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

В Сети уже есть достаточное количество косвенных подтверждений того факта, что Left 4 Dead 3 (равно как и движок Source 2.0, на котором она должна базироваться) разрабатываются в недрах Valve. Теперь вот пользователь форума Neogaf, скрывающийся под ником CBOAT, создал на данном ресурсе ветку с якобы выложенной фотографией презентации в PowerPoint. На снимке запечатлены, представьте себе, слайды со скриншотами, демонстрирующими возможности того самого Source 2.0. А если быть точнее, то обновленной Left 4 Dead 2, работающей на указанном движке. Пользователь CBOAT (crazy buttocks on a train – мы не осмелимся здесь выкладывать перевод этих слов) уже известен игровому сообществу благодаря проведенным попыткам по обнародованию секретной информации.

реклама

На первом слайде презентации изображена обновленная версия уровня Plantation из игры. В глаза сразу бросается на порядок увеличенная детализация текстур, правильно выставленное освещение и мягкие тени. Еще один приятный довесок – физическая разрушаемость. Обратите внимание на полуразрушенные своды крыши.

Всего в презентации представлено 20 слайдов. К нашему великому сожалению, 13 из них скрыты от взора, и мы не сможем сейчас обсудить с вами, что же на них было изображено. Доступные изображения из сфотографированного меню предпросмотра в PowerPoint демонстрируют, как сильно Valve поработала над разрушаемостью и освещением. На одном из слайдов можно заметить карту, снятую в темное время суток. Особый интерес также вызывает слайд с описанием технических возможностей движка. Прочитать можно только четыре первые строчки, в которых говорится о мощном графическом интерфейсе и упрощенной в разы процедуре компиляции.

Будьте уверены, мы будем держать вас в курсе по мере поступления новой информации о Source 2.0 и проектах, созданных на его базе.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают