Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

В последнее время пошла мода на ремейки. Сначала Another World, не так давно выпустили Flashback, а теперь — свежие новости о готовящемся к выходу Oddworld: New'n'Tasty, ремейка платформера 1997 года Oddworld: Abe's Oddysee. Помимо полностью перерисованных текстур, как сообщает ресурс Polygon, нас ожидает и новая музыка, звуковые эффекты и диалоги.

реклама

«В New'n'Tasty музыка будет полностью переписана, но сохранит ощущения оригинала, — признался звукорежиссёр проекта Майк Тайлор (Mike Taylor). — Если мы перерисовываем все кат-сцены, логично, что и музыка должна звучать по-новому».

Напомним, Oddworld был знаменит также и за «местный» язык, на котором осуществлялись переговоры главного героя с другими персонажами. Разработчики обещают высококачественную озвучку всех персонажей и монстров: для этого было даже организовано прослушивание всех желающих принять участие в озвучивании. Подобную практику озвучивания использует компания Blizzard. Однако открытым остаётся вопрос о сохранении качества уже в русской озвучке Oddworld: New'n'Tasty, если таковая, конечно, будет. Та же Blizzard самостоятельно подбирала актёров для русской локализации StarCraft II, поэтому её качество не вызывает недовольства даже у снобов. Как поступят разработчики Oddworld: New'n'Tasty — неизвестно. Вероятно, лучшим выбором будет сохранение оригинальной озвучки с добавлением субтитров.

Дизайн уровней также останется нетронутым. На то он и ремейк, что мы увидим всё то же самое, но в новом свете. Старые игры тем и хороши, что со временем только молодеют. Перерисовывая их и улучшая звук, разработчики только лишний раз доказывают самобытность и успешность данных проектов. Те игры, которые радовали публику ещё в девяностых, способны собирать вокруг себя фанатов и по сей день — с новой графикой и великолепной озвучкой.

Oddworld: New'n'Tasty выйдет весной 2014 года на Windows PC, Xbox 360, Playstation 3, Playstation Vita и Playstation 4.

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают