Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

ПК-версия Freedom Cry задержится на несколько дней. Об этом Ubisoft официально сообщила на форуме игры. По словам издательства, им требуется больше времени "для нанесения последнего слоя лака".

Компания Ubisoft опубликовала релизный видеоролик к сюжетному дополнению Freedom Cry для Assassin’s Creed IV: Black Flag. Вопреки излюбленной традиции серии выходить на PC неделями позже, дополнение сегодня выйдет и на «персоналках». Аддон является прямо-таки венцом «политкорректности» и «толерантности» в игровой индустрии: чёрный ассассин будет убивать белых людей, м-да. Американские рабовладельцы XVIII века в гробах переворачиваются. К слову, именно о рабстве и рабовладельцах дополнение «Крик Свободы» и будет повествовать.

реклама

Итак, главный герой дополнения — афроамериканец Адевале. Его мы знаем в качестве первого помощника Эдварда Кенуэя, главного героя основной игры.

«Родившийся рабом, Адевале нашёл свободу на борту пиратского корабля Галка, где он стал первым помощником Эдварда Кенуэя. Теперь же, спустя 15 лет, будучи уже обученным ассассином, Адевале терпит кораблекрушение и приходит в себя на берегу Сан-Доминго, без команды и без оружия. В планах Адевале — собрать новую команду и украсть корабль. Однако чем больше он помогает людям, тем сильнее он становится втянутым в рабство; не в силах больше терпеть своё прошлое, Адевале решает освободить всех рабов и казнить рабовладельцев».

Здесь необходимо добавить, что по информации из прошлых новостей, Сан-Доминго — то самое место, где коротал свои дни наш новый главный герой, собирая сахарный тростник. Разработчики обещают более трёх часов геймплея. Звучит, однако, смешно, по сравнению с оригинальной игрой, на прохождение сюжета которой требуется больше суток.

Всем обладателям сезонного абонемента (season pass) Freedom Cry добавится в игру «бесплатно». Отдельно же дополнение стоит $9.99. Цена дополнения в российском регионе неизвестна: на момент написания новости аддон еще не вышел в продажу

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают