Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Ubisoft продолжает подогревать интерес к следующей части похождений ассасина. Приключения на Карибских островах в новом Assassin's Creed 4: Black Flag будут сопровождаться рядом привлекательных спецэффектов. Об особенностях графической составляющей следующей части Assassin's Creed рассказал в новом трейлере исполнительный продюсер игры Сильвен Троттьи (Sylvain Trottier). Он вкратце поведывал о технических преимуществах, как утверждает Ubisoft, «самой масштабной и реалистичной игре, когда либо созданной в серии Assassin's Creed».

Разработчик поясняет, что для имитации движения водных масс будет использоваться множество разных технологий, которые в совокупности обеспечат реалистичную симуляцию волнения моря в зависимости от скорости ветра.

Погодные эффекты также стали частью атмосферы Карибских островов. Для более полного погружения в игру разработчики применяют систему дождевых частиц, динамическую симуляцию ряби, поверхностных отражений и объёмного дыма. Для реалистичной имитации света в игре используется система глобального освещения.

реклама

Другой отличительной особенностью Assassin's Creed 4: Black Flag будет динамическая система абордажа. Благодаря игровому движку Anvil Next Engine и системе Dynamic navmesh, два отдельных объекта (корабля) без труда превращаются в единое навигационное поле, придавая игре плавности и зрелищности.

В заключение Троттьи добавил, что трехмерные лиственные массивы в игре будут подвержены изменениям погоды и действиям игроков. Это не только добавит красоты картинке, но и упростит игровой процесс.


Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают