Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не успели разработчики (Virtuix) платформы виртуальной реальности под названием Omni вчера выставить свой проект на Kickstarter, как спустя всего несколько часов была собрана вся необходимая сумма - $150000. На момент написания новости собрано уже втрое больше необходимой суммы - $461000 от 1200 добровольцев. Весьма интересная арифметика – это в среднем примерно 384 доллара на каждого из участников финансирования. У разработчиков впереди ещё 47 дней, так что, быть может, нас ждёт еще один рекордсмен Kickstarter’а.

реклама

Платформа Omni позволяет «соединить» тело игрока с телом его персонажа в игре, предоставляя тем самым возможность физически влиять на игровой процесс. Разработчики считают свой проект настоящей революцией в сфере игр – представьте, небольшая платформа, полностью поддерживающая шлем виртуальной реальности Oculus Rift, а также манипулятор-оружие, может быть установлена в комнате. При небольших габаритах подобная установка гарантирует большое удовольствие с полным погружением в виртуальную реальность.

В Virtuix считают свою машину способом «оздоровить» геймеров – установка полностью фиксирует факт приседания, бега, ходьбы и даже прыжков. «Занятия физкультурой никогда не были так интересны и увлекательны» - говорят разработчики.

Как же эта конструкция работает? Разработчики объясняют это достижение фактом напряженной работы, экспериментирования, дизайна и многочисленных прототипов конструкции в течение двух лет. В основе Omni находится поверхность с желобками, обладающая низким трением. Пользователь одевает специальную обувь с особыми контактами, которые проходят в желобки, тем самым стабилизируя ногу и предохраняя пользователя от падения. Подошва обуви имеет более высокий коэффициент трения на носке, чтобы поддерживать равновесие.

Всю информацию касательно Omni можно почитать на страничке проекта на Kickstarter (английский язык). Мы же от себя можем лишь пожелать разработчикам удачи и, при желании, материально помочь им воплотить мечту в реальность. Виртуальную.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают