Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Sports Interactive (разработчик) официально признала Football Manager 2013 самой успешной игрой в серии. Информация была также подтверждена издательством Sega.

реклама

В своем твиттере глава Sports Interactive Майлс Якобсон (Miles Jacobson) написал: «Хм. Это произошло раньше, чем я ожидал. Рад сообщить, что FM13 стала самой продаваемой игрой в серии Football Manager! Большое спасибо за вашу поддержку».

Football Manager 2013 вышел в ноябре прошлого года и быстро достиг вершин чартов игр для ПК. По данным Sega, FM13 за предыдущий финансовый год (до 31 марта 2013 года) был продан тиражом в 940.000 копий. Разумеется, спустя два месяца продажи еще выросли, что и позволило назвать FM13 самой успешной игрой серии.

Что же касается Football Manager 14 – Якобсон заявил, что Sports Interactive пока не хотят оглашать подробности игры, а дата выхода еще даже не на повестке дня, однако уже известно, что игра выйдет и для Linux. Разработчики также позаботились о внедрении возможности играть сразу на всех операционных системах и платформах – будь то Macbook или ноутбук на базе Windows, или настольный компьютер с Linux – вы сможете продолжать играть на любой из этих машин с помощью Steam.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают