Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

На своей презентации на GDC (Game Developers Conference) Creative Assembly приоткрыла завесу над довольно интересными статистическими и геймплейными подробностями своей новой игры. Пожалуй, самой интересной новостью будет то, что в режиме кампании в Rome II будет представлено 117 различных фракций, каждая из которых примет участие в повествовании о разных этапах становления Рима – от Римской Республики до создания известной всем Римской Империи.

реклама

По словам разработчиков, основным фактом, который нужно принять во внимание, будет то, что этот Рим (в честь которого названа игра) не обязательно станет той великой, известной всем колоссальной империей, о которой написаны тысячи книг.

В Creative Assembly пока что не проработали момент, как именно будут сравниваться более сотни мелких фракций - ни в возможности конкурировать между собой в технологическом и/или социальном плане, ни в плане возможности поиграть непосредственно за ту или иную мелкую фракцию. Но одно уже известно: построение государства в Rome II будет больше похоже на оное в Crusader Kings, нежели в оригинальном Rome. Creative Assembly заявили, что игровая механика не будет полностью похожа ни на одну предыдущую игру серии Total War – от каждой игры взято лучшее, добавлено новое и «сварено в одном котелке» для достижения уникальности игрового процесса. Так что нас ждёт поистине незабываемое ощущение от игры.

Разработчики также пообещали 500 типов юнитов, что в пять раз больше, чем в оригинальном Rome. Определенно, это огромное число юнитов будет разделено между 117 фракциями, каждая из которых получит несколько собственных, уникальных бойцов. «К примеру, воин с топором из северо-восточных германских племён будет отличаться от оного из юго-западных племён разными моделями и статистикой. Мы пока не уверены на 100%, как именно мы внесём различия, но стандартные моменты будут учтены» - говорят разработчики.

В Rome II будут представлены 183 карты местности, что почти вдвое больше, чем в Shogun 2. Это также означает, что большинство из 117 фракций будет обитать на своей собственной игровой территории. В итоге, картинка, формирующаяся насчёт новой игровой кампании, описывает её как «дикое, никем не тронутое место, где игроки будут вынуждены объединяться с их соседями перед тем, как перейти в стадию гигантского государства, воюющего с другим государством». Именно с этой последней стадии предыдущие игры серии сразу и начинались. В Rome II же всё иначе, и это не может не радовать.

Напоминаем, что Total War: Rome II ожидается в октябре 2013 года.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают