Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

«Это вовсе не то, чего мы стараемся избежать» - заявил гейм-директор студии на счёт возможности появления женского главного героя-ассассина. Во всех играх серии Assassin’s Creed главным героем был мужчина, включая только что анонсированную Assassin’s Creed IV: Black Flag. Но может ли будущая игра повествовать о протагонисте-женщине?

«Это довольно трудный вопрос» - сказал Ashraf Ismail - гейм-директор Black Flag в интервью IGN. Ismail объяснил, что Ubisoft планировала историю, долгое время развивавшуюся вокруг семьи Кенуэй (Kenway). Эта история должна была акцентировать внимание на Эдварде, Хэйтеме и Конноре.

реклама

«Это было несколько лет назад, и мы никак не могли решить, будет ли главным героем женщина-ассассин» - говорит Ismail. Также он добавил, что «и хотя в Black Flag будет достаточно знаменитых женщин-пираток, в реальности это было скорее исключение, поэтому мы не хотели делать протагониста-женщину, дабы не заставлять игроков акцентировать внимание на этой исторической неточности.»

«Я не знаю, над каким сеттингом и историей работает наша команда для будущих игр, но могу вас заверить, что концепция ассассина-женщины – это не то, чего мы избегаем, поэтому я не говорю «нет-нет»» - добавил Ismail. Assassin’s Creed IV: Black Flag выходит 29 октября на платформах Xbox360, PlayStation 3, PC, Wii U и будущих платформах следующего поколения.
Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают