Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Blender 2.64a, IcoFX 2.3, Firefox 17.0 Beta 1, Parted Magic 2012.10.10, PDF-XChange Viewer 2.5.206, SeaMonkey 2.13, SnagIt 11.1 и несколько менее значительных обновлений.

реклама

Менее значительные обновления программ за последние несколько дней, не вошедшие в основную ленту.
 


Adobe Flash Player — виртуальная машина, необходимая для воспроизведения мультимедиа в одноименном формате. Список изменений по сравнению с первоначальным выпуском 11.5 Beta снова не приводится, вероятно исправлена следующая порция ошибок.

реклама

Adobe Flash Player 11.5.500.90 Beta (freeware)


Blender — свободный кроссплатформенный пакет для создания трехмерной графики, включающий средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, создания игр и т. п. Исправлены критические ошибки, серьезно мешавшие работе программы.

Blender 2.64a (open source)


doPDF — виртуальный принтер для экспорта PDF-файлов из любых приложений, простой в использовании и не требующий установки сторонних компонентов. Добавлена поддержка Windows 8, улучшено преобразование изображений, закрыты несколько «утечек» памяти.

doPDF 7.3.387 (Windows XP/Vista/7/8, freeware)


Google Chrome — скоростной, легкий, простой браузер, функциональность которого расширяется плагинами. Интегрирована последняя официальная версия Adobe Flash Player 11.4.402.287, исправлены ошибки и повышена стабильность работы, закрыто шесть уязвимостей, включая три опасные.

Google Chrome 22.0.1229.94 (Windows, freeware)


IcoFX — специализированный графический редактор для создания, обработки и конвертации пиктограмм и курсоров, включая анимированные. Имеет все необходимые инструменты и эффекты, поддерживает маски и слои, поддерживает все необходимые форматы, имеет редактор ресурсов, выполняет пакетную обработку. Добавлена поддержка Unicode, добавлена гистограмма, редактор ресурсов теперь поддерживает 64-разрядные файлы, улучшены диалоги открытия/сохранения, расширена поддержка Windows 7, внесены другие доработки и исправления.

IcoFX 2.3 (Windows XP/Vista/7/8, shareware, $50)


Firefox — легендарный кроссплатформенный браузер на основе открытых исходных кодов, функциональность которого безгранично улучшается за счет огромной базы расширений. Внесены различные доработки для повышения быстродействия (в том числе при открытии новой вкладки), увеличены иконки на панели инструментов, улучшены поддержка веб-стандартов и инструменты для разработчиков, исправлены ошибки. Финальная версия запланирована на 20 ноября.

Firefox 17.0 Beta 1 (Windows, open source, русская версия)


SeaMonkey — пакет «всё в одном» на движке Gecko, наследник Mozilla Suite, из которого в своё время выделились Firefox, Thunderbird и Lightning. Включает браузер, почтовый клиент, HTML-редактор, IRC-клиент Chatzilla, адресную книгу и загружаемый дополнительно календарь/органайзер. Портированы новшества из Firefox 16, включая повышенные отзывчивость/быстродействие, поддержку кодека Opus, отчет по вкладкам в about:memory, расширенную поддержку CSS3, отказ от MD5 в цифровых подписях и другое.

SeaMonkey 2.13 (Windows, open source, русская версия)


SnagIt — одна из лучших коммерческих утилит для захвата, редактирования и публикации снимков экрана и видеороликов, сочетающая предельную простоту использования с отличной функциональностью (система профилей, механизмы автоматизации, поддержка плагинов и многое другое). Реализована запись системного звука, добавлено управление видео через COM-сервер, обновлен интерфейс, исправлены ошибки.

SnagIt 11.1 (Windows XP/Vista/7/8, shareware, $50)


Одной строкой

Avant Browser 2012 build 186 (Windows, freeware, описание, список изменений, avantbrowser.com)

  • инсталлятор — asetup.exe (43 МБ)
  • portable — avant.exe (43 МБ)
     

calibre 0.9.2 (Windows, open source, список изменений, calibre-ebook.com)

  • инсталлятор — calibre-0.9.2.msi (48 МБ)
  • portable — calibre-portable-installer-0.9.2.exe (43 МБ)
     

ooVoo 3.5.3.22 (Windows, freeware, oovoo.com)

  • онлайн-инсталлятор — ooVooSetup.exe (1,6 МБ)
     

Parted Magic 2012.10.10 (Boot CD/USB/PXE, open source, описание, список изменений , partedmagic.com)

PDF-XChange Viewer 2.5.206 (Windows, freeware, описание, список изменений, tracker-software.com)

qBittorrent 3.0.6 (open source, список изменений , qbittorrent.sourceforge.net)

  • страницы загрузки

Universal USB Installer 1.9.1.2 (Windows, open source, portable, описание, pendrivelinux.com):

YUMI — Your Universal Multiboot Installer 0.0.7.5 (Windows, open source, portable, описание, pendrivelinux.com)

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают