Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Лучшая отзывчивость системы и значительно более быстрые повторные проверки, расширенные средства виртуализации, новые инструменты защиты от сложных угроз, упрощенный интерфейс для сенсорных экранов.

реклама

Новая версия комплексной системы защиты, завоевавшей популярность как первый бесплатный продукт такого рода. Пакет Comodo Internet Security (CIS) объединяет отличный брандмауэр Comodo Firewall с неплохим антивирусом Comodo Antivirus, имеет «песочницу» и средства виртуализации, анти-троянский сканер, облачные и поведенческие технологии, механизмы проактивной защиты и нейтрализации сложных угроз, защищенный DNS-сервис.

реклама

Ключевые изменения предварительной версии Comodo Internet Security 6.0 Beta:

  • Полностью переработанный интерфейс, предельно упрощенный и ориентированный на сенсорные экраны.
  • Сниженное потребление системных ресурсов и меньшее влияние на отзывчивость системы.
  • Повышенное быстродействие и значительно уменьшенное время повторных проверок.
  • Интегрированные инструменты выявления и нейтрализации вредоносных модулей и руткитов Comodo Cleaning Essentials и Killswitch.
  • Существенно доработанная «песочница» и инструменты виртуализации, с поддержкой большего числа программ и улучшенным автоматическим тестированием незнакомых приложений.
  • Отдельный виртуальный рабочий стол Virtual Kiosk.

Новый интерфейс действительно упрощен до предела, найти настройки может быть непросто, причем логика и наглядность хромают. Автоматическая виртуализация по умолчанию отключена, для активации требуется редактировать реестр (инструкция на официальном форуме). Правила от CIS 5 можно перенести в бета-версию, но полная совместимость не гарантируется.

Будьте осторожны, инсталлятор по умолчанию устанавливает браузер Comodo Dragon.

Comodo Internet Security 6.0.252829.2560 Beta (Windows XP/Vista/7/8, freeware)

  • cispremium_installer.exe (125 МБ)
Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают