Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Устранены колебания эффективности TRIM, устранена невозможность выхода из спящего режима.

реклама

Обновление прошивок для всех серий твердотельных дисков Corsair на платформе SandForce 2000, включая:

  • Corsair Accelerator
  • Corsair Force 3
  • Corsair Force GS
  • Corsair Force GT
  • Corsair Nova 2

Список изменений в firmware 5.0.3 не приводится, но по нумерации видно, что это эталонная прошивка SandForce. Значит изменения должны совпадать с недавним обновлением Kingston HyperX 3K и SSDNow V+200 5.0.3:

  • Устранены колебания эффективности TRIM.
  • Устранена невозможность выхода из спящего режима.

реклама

Обновления не деструктивные, данные пострадать не должны. Процедура перепрошивки в целом совпадает с другими дисками на SandForce. Диск должен быть подключен к чипсетному SATA-контроллеру в режиме AHCI, в случае проблем рекомендуется сменить драйвер на стандартный Microsoft AHCI (или наоборот, на собственный драйвер Intel/AMD). Скачиваем прошивальщик и файл с образом firmware для диска нужного объема, распаковываем архивы. Запускаем утилиту Corsair_FieldUpdater_v1.1.exe, отмечаем галочкой нужный диск, нажимаем кнопку «Update Firmware», выбираем правильный образ с прошивкой (файл VIC). Будьте внимательны, для диска каждого объема прошивки отличаются, причем они отличаются и в зависимости от серии диска. Номер серии показан пятью последними цифрами идентификатора диска (Signature) в утилите перепрошивки, они должны совпадать совпадать с именем файла с образом firmware.

Выбрав правильную прошивку соглашаемся с предупреждением, ждем окончания процедуры (до 10-60 секунд), после чего нажимаем «Rescan for Drives» и проверяем наличие новой версии. Выключаем компьютер и выждав 10 секунд загружаем систему.

SSD Corsair Accelerator / Force 3 / Force GS / Force GT / Nova 2 — SandForce firmware 5.0.3

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают