Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
ACDSee 14.3, Ad Muncher 4.93, Auslogics Disk Defrag 3.4.3.5, BurnAware 5.0.1, Maxthon 3.4.2, MediaPortal 1.3.0 Alpha, Mp3tag 2.52, OCCT 4.3.2 Beta 1, PDF-XChange Viewer 2.5.204, Recuva 1.43 и несколько менее значительных обновлений.

реклама

Менее значительные обновления программ за последние две недели, не вошедшие в основную ленту.
 


Ad Muncher — компактное и мощное средство для блокировки рекламы и нежелательных элементов. Прозрачно работает со всеми браузерами и программами, умеет вырезать видео-рекламу, удалять различно нежелательные элементы вроде музыки, произвольно настраивается на удаление любых элементов страниц, интегрируется с браузерами. Добавлена опциональная браузерная панель для быстрой фильтрации (по умолчанию скрыта), обновлены фильтры, внесены, как утверждает автор, тысячи более мелких доработок и исправлений.

реклама

Ad Muncher 4.93 (Windows, shareware, $20-30)


calibre — пакет для управления коллекцией электронных книг в любых форматах, синхронизации и конвертации для устройств чтения (e-ink, смартфоны и прочие); открытый, кроссплатформенный, функциональный, с не самым удобным интерфейсом. Добавлен двухстраничный режим чтения «как в книге», добавлен поиск с особыми символами языков по всем полям, добавлены опциональные часы в полноэкранном режиме, добавлены драйверы для новых Android-устройств, добавлена поддержка дисплеев Retina в Mac OS X, внесен ряд мелких доработок и исправлений.

calibre 0.8.61 (Windows, open source)

  • инсталлятор — calibre-0.8.61.msi (46 МБ)
  • portable — calibre-portable-0.8.61.zip (57 МБ)
     

Maxthon — отличный браузер на движке WebKit (с переключением на движок IE для совместимости), сочетает ожидаемо высокое быстродействие с лаконичный интерфейсом, за которым спрятаны множество расширенных возможностей. Добавлено автообновление расширений, улучшена поддержка HTML5, ускорен запуск, повышена эффективность перекодирования мультимедиа-файлов, добавлено обновление иконок сайтов в Избранном, в режиме Ultra добавлена возможность сохранения страниц в MHT, переработан режим чтения, внесено несколько десятков исправлений.

Maxthon 3.4.2.2000 (Windows, freeware)


MediaPortal — открытый мультимедиа-комбайн с удобной оболочкой, превращающий компьютер в универсальный медиацентр (HTPC). В первой альфа-версии огромное множество улучшений и доработок, включая значительно переработанный видео-раздел, поддержку Blu-ray, широко настраиваемый навигатор по программам, улучшенные движок скинов и скин по умолчанию, улучшенные кодеки.

MediaPortal 1.3.0 Alpha (Windows, open source)

 


Miranda IM — мультипротокольный клиент обмена мгновенными сообщениями, в исходном виде максимально прост, но за счет бессчетного множества плагинов, скинов, иконок, звуков и т. п. безгранично расширяется и настраивается. В «юбилейной» версии со скромным номером довольно скудный список изменений: создан новый формат языковых пакетов (в т. ч. с индивидуальными для разных пользователей), улучшена работа с сетью для большинства протоколов, исправлены ошибки.

Miranda IM 0.10.0 (Windows, open source)

  • x86— miranda-im-v0.10.0-unicode.exe (3,2 МБ)
  • x64 — miranda-im-v0.10.0-x64.7z (2,1 МБ, portable)
     

Mp3tag — редактор тегов музыки для распространенных форматов, с возможностью пакетной обработки и получения сведений из онлайновых баз данных. Добавлена возможность настройки папок по умолчанию, в том числе указание пути к обложкам.

Mp3tag 2.52 (Windows, freeware)


OCCT — удобный и наглядный стресс-тест с четырьмя подтестами и хорошими средствами мониторинга, позволяющий проверить стабильность процессора, памяти, видеокарты, блока питания. Добавлена возможность выбора тестируемой видеокарты в тестах GPU:3D DirectX 10 и блока питания (только в Windows Vista/7), добавлено автоопределение разрешения экрана.

OCCT 4.3.2 Beta 1 (Windows, freeware):


Opti Drive Control — мощный тест и бенчмарк комбинаций оптический накопитель плюс диск, ранее известный как Nero CD-DVD Speed и Nero DiscSpeed. Добавлены автоматический экспорт в CSV или HTML, измерение показателя качества Jitter дисков Blu-ray, поддержка мультисессионных дисков в тестом скорости передачи, отображение метки диска, кнопка извлечения каретки, отдельная кнопка запуска только выбранных тестов.

Opti Drive Control 1.70 (Windows, shareware, $25):


PDF-XChange Viewer — одна из наиболее функциональных программ для просмотра и простой обработки документов PDF, включает функции редактирования и аннотирования, заполнения форм, экспорта страниц в виде текста или графики, оптического распознавания символов и т. п. Обновлены файлы локализации и внесены мелкие исправления.

PDF-XChange Viewer 2.5.204 (Windows, freeware)


Recuva — бесплатная программа для восстановления удаленных файлов,  простая в использовании и достаточно эффективная, от авторов CCleaner. Добавлено восстановление Альтернативных потоков данных NTFS, улучшена поддержка файлов размером более 4 ГБ, значительно сокращено потребление памяти и оптимизировано использование дискового пространства, улучшены интерфейс и поддержка нескольких мониторов, улучшены прогнозы по возможности восстановления файлов.

Recuva 1.43 (Windows, freeware)


STDU Viewer — компактный переносной инструмент для просмотра электронных книг и документов, сопутствующих текстовых и графических форматов (включая PDF, DjVu, TXT, FB2, MOBI, EPUB, CBR/CBZ, TIFF, JPEG, PNG, GIF, WMF, PSD). Исправлены мелкие ошибки при работе с файлами PDF и DjVu.

STDU Viewer 1.6.180 (Windows, freeware)


VLC media player — универсальный медиаплеер со встроенными кодеками; кроссплатформенный, на основе открытых исходных кодов; обладает широкими возможностями и множеством настроек, оставаясь простым в использовании. Обновление с доработками для Mac OS X и поддержкой  Mac OS X Mountain Lion, для остальных платформ лишь обновлены локализации.

VLC media player 2.0.3 (Windows, open source)

  • инсталлятор — vlc-2.0.3-win32.exe (22 МБ)
  • portable — vlc-2.0.3-win32.7z (19 МБ)
     

WinDjView — программа для просмотра документов в формате DjVu, компактная и быстрая, с адекватными возможностями, в том числе интерфейсом со вкладками и расширенными функциями печати. Добавлена нативная 64-разрядная версия, обновлен интерфейс и иконки панели инструментов, внесено несколько других доработок.

WinDjView 2.0.1 (Windows, open source)

 


Одной строкой

ACDSee 14.3.168 (Windows, shareware, $35-80, acdsee.com)

Auslogics Disk Defrag 3.4.3.5 (Windows, freeware, подробное описание, auslogics.com/disk-defrag)

  • disk-defrag-setup.exe (6 МБ)
     

BurnAware 5.0.1 (Windows, burnaware.com):

Easy CD-DA Extractor 16.0.7.1 (Windows, shareware, $33, poikosoft.com)

NirLauncher 1.15.08 (Windows, freeware, подробное описание, launcher.nirsoft.net)

  • nirsoft_package_1.15.08.zip (14 МБ)
  • русификатор — nirsoft_package_russian.zip (0,2 МБ)
     

Parted Magic 2012.07.13 (Boot CD/USB/PXE, open source, подробное описание, partedmagic.com)

PowerISO 5.3 (Windows, shareware, $30, подробное описание, poweriso.com)

  • PowerISO5.exe (7 МБ)
     

Q-Dir 5.0.25 (Windows, freeware, softwareok.com/q-dir)

Samsung Kies 2.3.2.12064.10.1 (Windows, freeware, samsung.com/KIES )

  • Kies_2.3.2.12064_10_1.exe (89 МБ)
     

SUMo 3.3.1 (Windows, freeware, подробное описание, kcsoftwares.com)

  • инсталлятор — sumo.exe (3,0 МБ)
  • portable — sumo.7z (0,6 МБ)
     

TeamViewer 7.0.13989 (freeware, подробное описание, teamviewer.com)

XnConvert 1.22 (Windows, freeware, подробное описание, xnconvert.com)

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают