Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Пессимисты оказались правы, еще два месяца флагманские Intel Atom могут работать лишь на Windows 7 x86. Про драйверы с поддержкой DirectX 10.1 ничего не слышно.

реклама

Шесть недель назад мы узнали, что драйверы к Windows XP для видеокарт Intel GMA 3600/3650 процессоров Intel Atom «Cedarview» всё же появятся. Выпуск должен был состояться в июне. Но июнь только что закончился, на соответствующей странице официального сайта Intel появилось обновление (аналогичный текст размещен в единственном загружаемом файле graphics_readme3.txt ). Пессимисты оказались правы, сроки не выдержаны, драйвер перенесен, предположительно на август:

Вновь напомню, что речь идет о видеокартах с лицензированным видеочипом PowerVR SGX545, интегрированных во флагманские процессоры Atom D2500/D2700 и N2600/N2800 (платформа «Cedar Trail»). Хотя видеопроцессоры Graphics Media Accelerator 3600 и 3650 имеют аппаратную поддержку DirectX 10.1, программисты Intel не смогли ее реализовать. Был выпущен драйвер с поддержкой лишь DirectX 9.0c, причем только для 32-разрядного варианта единственной операционной системы — Windows 7. Многие же предпочитают для маломощной платформы Atom проверенную временем быструю и нересурсоемкую Windows XP.
Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают