Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

После того, как Mozilla объявила свой новый (довольно спорный, надо сказать) "релиз-цикл" веб-браузеров Firefox, многие преданные поклонники остались на "той самой" Firefox 3.6, считая ее наиболее стабильной и "вылизанной", отказавшись от переезда на четвертую и, тем более, последующие версии. Для этой категории "браузерных ортодоксов" Mozilla в течение последних двух лет регулярно выпускала исправления/дополнения, однако теперь пользователям стоит задуматься - через месяц, 24.04.2012, Mozilla полностью прекращает поддержку Firefox 3.6.

Последним обновлением стала версия 3.6.28, которая вышла 13.03.2012, больше обновлений/дополнений/исправлений к культовой "трешке" компания не планирует. После 24.04 всем пользователям Firefox 3.6 будет предложено обновить свой веб-браузер до последней версии, но, разумеется, никаких "насильственных действий" компания предпринимать не будет, в лучшем случае донимая пользователя регулярными оповещениями о необходимости обновления.

реклама

За все это время (с релиза версии 3.6), как считают в Mozilla, разработчики сделали "потрясающие улучшения" Firefox, включающие поддержку HTML5, Firefox Sync, ускоренную работу с JavaScript, "хэдеров" Do Not Track и тому подобного, и особого смысла специалисты компании в использовании 3.6 не видят. Хотя, уверен, многие пользователи не разделят эту позицию, оставаясь на любимой версии браузера и после прекращения всякой поддержки.


Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают