Платим блогерам
Редакция
Новости Software Vitek

реклама

Корпорация Corel выпустила новую версию одного из самых известных на сегодня графических пакетов CorelDRAW Graphics Suite X6. Как известно на рынке векторной графики уже давно идет конкурентная борьба между продуктами Corel в лице CorelDRAW и продуктами другого гиганта, Adobe, в лице еще более известной программы Illustrator. Компания Corel, в отличии от Adobe, прекратила поддержку Mac OS еще в далеком 2002 году и с тех пор выпускает продукт только для операционных систем семейства Microsoft Windows.

Уже очень давно пакеты CorelDRAW представляет собой не просто редактор векторной графики, а целый набор инструментов для опытных дизайнеров. Так в текущем пакете присутствует целый ряд программ, таких как:
  • CorelDRAW X6 – редактор векторной графики
  • PHOTO-PAINT X6 – редактор растровой графики
  • Corel PowerTRACE X6 – утилита для преобразования растровых изображений в векторные
  • Corel CAPTURE X6 – программа для создания скриншотов
  • Corel CONNECT X6 – утилита для поиска изображений как в онлайн-хранилищах, так и на локальных жестких дисках
Главной новостью выхода данного пакета стало приложение Corel Website Creator X6, предназначенное для разработки и создания веб-сайтов. Основным плюсом данного приложения будет упрощенная возможность создания сайтов для людей, не знакомых с программированием.

реклама

Не смотря на появление нового приложения, данный пакет не ограничился только новинкой. Разработчиками была проведена работа по оптимизации и улучшению уже существующего контента, так, были расширены возможности работы с цветом, добавлены новые инструменты по созданию векторных изображений, улучшена поддержка OpenType и переработана панель настроек объекта. Еще одним крайне позитивным моментом можно считать улучшенную поддержку многоядерных процессоров и «родной» 64-битности, что с учетом доступности на сегодня шестиядерных 64-битных процессоров, позволит задействовать приличные мощности даже в домашних условиях.

СorelDRAW Graphics Suite X6 доступна по цене $499. Скачать триал-версию можно  отсюда.
Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают