Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Закрытие приложений по клику средней кнопкой на иконке в таскбаре, произвольная группировка окон и ряд других улучшений.

реклама

Крохотная бесплатная утилита, повышающая комфорт работы с новой панелью задач Windows 7. Самая простая и приятная возможность 7 Taskbar Tweaker — закрытие приложений по клику средней кнопкой на их вкладке (как в браузерах). Но это далеко не всё.

При клике правой кнопкой может сразу показываться полное контекстное меню (как при удерживании Shift) вместо списка быстрого перехода. Перекочевала из браузеров и опция переключения между окнами по вращению колеса мыши, наведенного на панель задач (для удобства можно отключить переключение между свернутыми окнами). Также скроллингом можно изменять громкость звука, заглушать и включать звук по нажатию средней кнопки на панели задач. Либо же назначить на двойной клик или нажатие третьей кнопки один из других вариантов: отображение рабочего стола, переключение на прошлое окно, запуск Диспетчера задач, запуск встроенного «Инспектора задач».

реклама

Если не нравится новая кнопка «Свернуть все окна», ее можно убрать. При желании отключаются всплывающие эскизы, вместо них будет показан список быстрого перехода или обычная подсказка. Для закрепленных элементов может оказаться полезной опция удаления лишних интервалов между иконками. Можно отключить автоматическое закрепление файлов, избежав случайностей при перетаскивании.

Большинство предоставляемых 7 Taskbar Tweaker возможностей видно на скриншоте с настройками утилиты:

Присутствует ряд опций для более гибкой группировки приложений. Можно разрывать и изменять порядок сгруппированных приложений, интересна опция, когда при наведении мыши сгруппированные иконки разъезжаются и при этом показываются их заголовки. Дополнительный инструмент «Инспектор задач» («Taskbar Inspector») более сложен, но позволяет произвольно менять индивидуальные настройки группировки, включая объединение разнородных приложений в одну группу.

В новой версии 7 Taskbar Tweaker 3.4:

  • Автоматическая проверка обновлений.
  • Возможность изменения порядка всплывающих эскизов перетаскиванием мышью.
  • Возможность включать/выключать звук при двойном клике или нажатии средней кнопки на панели задач.
  • Клик на группу откроет последнее неактивное окно либо же покажет всплывающие эскизы.

7 Taskbar Tweaker 3.4 (Windows, freeware)

  • 7tt_setup.exe (324 КБ)
     
Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают