Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как известно, "менеджер загрузок" в веб-браузере Mozilla не менялся уже несколько лет, на что разработчики особого внимания не обращали. Пользователи уже давно забыли о "родной" Download Manager, предпочитая использовать для этих целей специлиазированные адд-оны. Однако, судя по имеющейся информации, Mozilla наконец вспомнила о досадном упущении, наметив новую версию "менеджера" в будущих версиях.

Новая панель "Download Panel", по словам разработчиков, уже "обрела вполне определенные очертания", для удобства планируется добавить ее (соответствующую "кнопку", вернее) по умолчанию на панель инструментов. Пока не совсем понятно, будет она постоянной или нет - на данный момент разработчики планируют сделать ее видимой только при наличии активных или законченных (в текущую сессию) скачиваний.

    Нынешняя версия Download Manager не совсем оптимизирована для использования в последних версиях веб-браузера, поэтому она не была интегрирована в их дизайн. Интеграция новой версии, которая сейчас находится в фазе активной разработки, является для нас первоочередной задачей, которая позволит пользователям значительно облегчить и сделать удобным процесс скачивания файлов. Новая версия значительно расширит возможности по отслеживанию текущего статуса закачек, добавит функции поиска, сортировки и всего того, что имеет отношение к "истории закачек"
К сожалению, процесс разработки и тестирования, по словам представителей Mozilla, займет более полугода, и финальную версию нового "менеджера закачек" пользователи смогут оценить только в тринадцатой версии Firefox.
Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают