Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Electronic Arts, перебанившая на прошлой неделе изрядное количество читеров в Battlefield 3, столкнулась с новыми проблемами. По сообщению ряда пользователей, блокировка по каким-либо причинам на форумах Electronic Arts ведет к тому, что затем (после "бана") игроки теряют доступ к своему акканту в системе Origin, и, разумеется, ко всем купленным на этот аккаунт играм. Подобная проблема уже имела место быть в марте этого года, когда забаненные игроки потеряли доступ к Dragon Age 2. В то время Electronic Arts описала проблему как "досадную ошибку" и пообещала ее оперативно исправить.

Разумеется, с запуском Battlefield 3 приток игроков к форумам EA увеличился в несколько раз, и соответственно, в несколько раз увеличилось количество предупреждений и блокировок игроков, которые затем не смогли получить доступ к своему Origin-аккаунту с купленной игрой. В настоящее время техническая поддержка указывает возмущенным игрокам на "пользовательское соглашение", согласно которому Electronic Arts имеет право на подобные действия.

Ситуация, надо сказать, довольно неприятная и должна, рано или поздно, привести к разделению "пользовательских соглашений" на форумную и Origin-версии. Если же такого разделения не произойдет, то, в конечном итоге, подобная политика компании может привести к оттоку игроков из Origin. А нашим читателям, которые играют в Battlefield 3 и при этом используют форумы EA, можем лишь посоветовать вести себя корректнее при общении.


Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают