Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Конкурент платных BWMeter и DU Meter. Теперь с полностью 64-разрядной версией и графиком в Панели задач.

реклама

Лучшая бесплатная утилита для подсчета трафика и мониторинга скорости сети. По функциональности, наглядности, удобству использования NetWorx успешно конкурирует с коммерческими BWMeter и DU Meter.

NetWorx 5.2 стала первой полностью 64-разрядной версией программы. Теперь график в панели задач (модуль Desk Band) доступен и для Windows x64. Кроме того были исправлены ошибки с подсчетом локального трафика (опция «игнорировать») и «застреванием» графика при отключении второго монитора.

реклама

По умолчанию все три доступных графика (основной, в трее, на панели задач) выглядят так:

Любой из них можно скрыть. Настройка возможна в широких пределах: фиксированный или автоматический масштаб, прозрачность, настройка цветов, наличие отдельных элементов и их вид. После нажатия в опциях секретной команды Ctrl+O можно сделать графики такими:

Доступна наглядная статистика трафика с фильтрами по периодам времени и пользователям. Имеется возможность экспорта данных в форматы XLS, CSV, HTML, TXT, RTF; сохранения/восстановления резервной копии данных на случай переустановки ситемы.

NetWorx умеет считать трафик на отдельных сетевых картах или на определенных сетевых интерфейсах (проводные, беспроводные, dial-up, IP/IPv6, PPoE, Bluetooth и т.п.); можно подсчитывать весь трафик, а также игнорировать активность локальной сети. Настраивается действие по клику на иконку в трее и наведении на нее курсора (показать график, статистику, подсказку с трафиком за определенный период). Имеется система уведомлений и квот по достижении определенного объема трафика. Доступны графические инструменты трассировки, отклика (ping), замера максимальных и средних скоростей.

NetWorx 5.2 (Windows, freeware):

  • инсталлятор — networx_setup.exe (3,2 МБ)
  • portable — networx_portable.zip (3,2 МБ)
Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают